Грузоперевозки с помощью контейнеров

Все больше компаний, занятых перевозками грузов, отдает предпочтение контейнерам. Статистика подтверждает эти тенденции: сегодня на контейнерные перевозки http://www.tk-kedr.ru/ приходится более 70 % всех мировых перемещений грузов. И эта цифра растет с каждым годом, ведь эти универсальные емкости имеют целый ряд неоспоримых достоинств.

Преимущество контейнеров

До появления контейнеров в середине ХХ века грузоперевозки трудно было назвать благополучной отраслью экономики. Многие грузы портились, товары попадали не по адресу, расхищались или вообще пропадали. Многие подобные проблемы были решены с помощью таких качеств контейнерной тары, как:

  • Прочность. Вся тара может использоваться многократно.
  • Герметичность. За качество перевозимой продукции можно не волноваться.
  • Унифицированные размеры. Уменьшает время погрузки и разгрузки, упрощает логистику перевозок, а также хранение тары.
  • Большие габариты. Позволяет доставлять оптовые партии товаров.
  • Наличие надежных замков и пломб. Хищение грузов сводится к нулю.

Кроме этого, контейнеры легко перегружаются с одно вида транспорта на другой. Это во многом упрощает доставку грузов на сверхдальние расстояния.

Особенности перевозок

Существуют две основные разновидности контейнеров: двадцатифутовый и сорокафутовый. Вместительность первого – 33 куб. м. Второй длиннее в два раза и имеет объем 67,5 куб. м. В этих емкостях перевозятся практически все существующие твердые грузы.

Некоторые компании предлагают услугу транспортировки легковых автомобилей в специально оборудованных контейнерах. В них машины заезжают своим ходом и надежно закрепляются. Продуманная логистика позволяет минимизировать сроки доставки.

Инфраструктура контейнерных перевозок продолжается совершенствоваться. Нет сомнения, что они будут доминировать и в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *